Besteck für zwölf Personen. Lunt William & Mary,

item-10359713=1
Besteck für zwölf Personen. Lunt William & Mary, USA. Um 1921.
925er Sterlingsilber, getrieben und punziert, die Klingen aus rostfreiem Edelstahl. Bestehend aus 12 Messern, 11 Gabeln und 12 Löffeln. Die Griffenden geschweift, monogrammiert "MM". Griffe mit umlaufendem, reliefierten Dekorfaden. Alle Besteckteile mit der Firmenpunze. Löffel und Gabeln mit der Feingehaltspunze "Treasure Sterling Pat'd 1921", die Messer "Sterling Handle".
Unscheinbar gebrauchs- und kratzspurig.

Eine zusätzliche Fischgabel Grah & Deppmeyer, Solingen. Gepunzt Halbmond, Krone, 800, Firmenmarke.

Gesamtgewicht: 1,36kg.
size: Messer L. 23 cm, Gabeln L. 18 cm, Löffel L. 17,5 cm.

Gesamtgewicht: 1,36kg.
Maße: Messer L. 23 cm, Gabeln L. 18 cm, Löffel L. 17,5 cm.

  • 23%

Estimate €850 - €1,050
Dec 03, 2011
Starting Price €850
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany
45 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0828: Besteck für zwölf Personen. Lunt William & Mary,

Lot Passed
0 Bids
Est. €850 - €1,050Starting Price €850
30th Fine Art Auction
Dec 03, 2011 4:00 AM EST
Buyer's Premium 23%

Lot 0828 Details

...

Gesamtgewicht: 1,36kg.

Gesamtgewicht: 1,36kg.

Contacts

+49/351/81198787
Bautzner Straße 99
Dresden, 01099
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.