19th C,MODERN & CONTEMPORARY ART 2016-03-26 Auction - 374 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 14
logo
Lot Number: Lowest
Catalina DELACROIX (N en 1956): Catalina DELACROIX (N en 1956)La chat, 1995Peinture et pigments sur papier contrecoll sur panneau, signe en bas droite200 x 122 cm
0300: Catalina DELACROIX (N en 1956)Est. €500-€600Lot Passed
Chantal DELCROIX (XX-XXIme sicle): Chantal DELCROIX (XX-XXIme sicle)Composition abstraiteGouache sur papier cartonn, signe en bas droite73 x 55 cm
0301: Chantal DELCROIX (XX-XXIme sicle)Est. €150-€200Lot Passed
Philippe DARON (N en 1951): Philippe DARON (N en 1951)CirconvolutionsEncre sur papier, signe en bas droite29 x 39 cm
0302: Philippe DARON (N en 1951)Est. €30-€40Lot Passed
Emiel BROEDER (1893- ?): Emiel BROEDER (1893- ?)Composition abstraite, circa 1971Huile sur toile, signe en bas droite50 x 60 cm(On joint le catalogue de l’exposition ,1971)
0303: Emiel BROEDER (1893- ?)Est. €300-€400Lot Passed
Carine HEYLINGEN (XX-XXI): Carine HEYLINGEN (XX-XXI)Sans titre,1996Technique mixte et tissage de fils sur panneauSign et date en bas droite41,5 x 60 cm
0304: Carine HEYLINGEN (XX-XXI)Est. €120-€150Lot Passed
Xavier ALVAREZ (N en 1949): Xavier ALVAREZ (N en 1949)Premire rencontreBronze patine brun nuanc, sign et numrote 4/850,5 x 37 x 11 cm
0305: Xavier ALVAREZ (N en 1949)Est. €1,300-€1,500Lot Passed
Michel MORENO (N en 1945): Michel MORENO (N en 1945)Composition synthochromisme, 1979 Huile sur toile, signe, date et titre au dos81 x 65 cm
0306: Michel MORENO (N en 1945)Est. €6,500-€7,000
J.A.M (N en 1961): J.A.M (N en 1961)Estopinan Peinture mixte sur papier journal maroufl sur plaque en bois, signPice unique 116 x 147 cm
0306B: J.A.M (N en 1961)Est. €500-€700Lot Passed
TODONSKY (XX-XXIme sicle): TODONSKY (XX-XXIme sicle)Composition abstraiteAcrylique sur toile, signe au dos81 x 100 cm
0307: TODONSKY (XX-XXIme sicle)Est. €600-€800
Nicolas GUTTERY & DELGADO (XXme sicle): Nicolas GUTTERY & DELGADO (XXme sicle)Sans titreAcrylique et technique mixte sur toile, signe au dos Pice unique103 x 140 cm
0308: Nicolas GUTTERY & DELGADO (XXme sicle)Est. €600-€1,200
Antoniucci VOLTI (1915-1989): Antoniucci VOLTI (1915-1989)Femme assise les bras croissSculpture en terre cuite rouge, signe Haut.: 43 cm
0309: Antoniucci VOLTI (1915-1989)Est. €4,000-€5,000
Marta JOHAN MILOSSIS (Ne en 1957): Marta JOHAN MILOSSIS (Ne en 1957)Panthre noireHuile sur toile, signe en bas droite80 x 180 cmUn certificat de l’artiste sera remis l’acqureur
0310: Marta JOHAN MILOSSIS (Ne en 1957)Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Antoniucci VOLTI (1915-1989: Antoniucci VOLTI (1915-1989) Femme assiseSculpture en terre cuite blanche , signe Haut.: 36 cm
0311: Antoniucci VOLTI (1915-1989Est. €3,500-€4,000
Marta JOHAN MILOSSIS (Ne en 1957): Marta JOHAN MILOSSIS (Ne en 1957)Les ours blancs et leurs petitsHuile sur toile, signe en bas gauche80 x 100 cmUn certificat de l’artiste sera remis l’acqureur.
0312: Marta JOHAN MILOSSIS (Ne en 1957)Est. €1,500-€1,800Lot Passed
Claude VENARD (1913-1999): Claude VENARD (1913-1999)Nature morte la lampeHuile sur toile, signe en bas gauche38 x 46 cm
0313: Claude VENARD (1913-1999)Est. €2,000-€2,500
Igor TCHOLARIA (N en 1959): Igor TCHOLARIA (N en 1959)Sans titreHuile sur toile, signe en bas droite80 x 100 cm
0314: Igor TCHOLARIA (N en 1959)Est. €2,000-€2,500Lot Passed
Salvador DAL (1904-1989): Salvador DAL (1904-1989)"L’me de Don Quichotte" Sculpture en bronze patine dore posant sur une terrasse en marbre noir vein, signe sur la terrasse et numrote sur 250. Haut.: 28 cm
0315: Salvador DAL (1904-1989)Est. €2,800-€3,000Lot Passed
Salvador DAL (1904-1989): Salvador DALI (1904-1989) Srigraphie couleur sur soie, titre "Don quichotte", signe dans la marge en bas droite, date 1985dition Spadem89 x 89 cm
0316: Salvador DAL (1904-1989)Est. €450-€500Lot Passed
DAUM - Salvador DAL (1904-1989): DAUM - Salvador DAL (1904-1989) Portemanteau-montre Montre molle en pte de verre couleur bleu cobalt et or portemanteau en bronze dor. Signe et Numrote 190/850 H : 50 cmDans sa bote d'origine
0317: DAUM - Salvador DAL (1904-1989)Est. €4,000-€4,500Lot Passed
DAUM - Salvador DAL (1904-1989): DAUM - Salvador DAL (1904-1989) Dbris d'une automobile. Sculpture en pte de verre et bronze dor. Signe Daum France et numrote 198/850. H : 39 cm - L : 45 cm - l : 14 cm Boite d’origine.
0318: DAUM - Salvador DAL (1904-1989)Est. €5,000-€5,500Lot Passed
DAUM - Salvador DAL (190: DAUM - Salvador DAL (1904-1989) Le Dsir hyper rationnel, 1984 Sculpture en pte de verre et bronze dor. Signe en relief "Daum France", date et numrote 189/300 sur la pte de verre. Haut. : 40 cm Tte
0319: DAUM - Salvador DAL (190Est. €4,500-€5,000Lot Passed
Tho TOBIASSE (1927-2012): Tho TOBIASSE (1927-2012)Les psaumes ou l’acrobate sur l’autobus, 1973Huile sur carton maroufl sur toile. Sign en bas gauche. Dat en haut au milieu. Titr droite au milieu. 50 x 67 cm
0320: Tho TOBIASSE (1927-2012)Est. €12,000-€15,000Lot Passed
Tho TOBIASSE (1927-2012): Tho TOBIASSE (1927-2012)"Les bouffons du jardin de Notre-Dame", 1973Technique mixte sur papier maroufl sur toile, signe, date et titre50 x 65 cm
0321: Tho TOBIASSE (1927-2012)Est. €7,000-€9,000Lot Passed
Yoel BENHARROUCHE (N en 1961),: Yoel BENHARROUCHE (N en 1961), cole isralienne"Ville de lumire"Huile sur toile, signe en bas droite38 x 46 cm
0322: Yoel BENHARROUCHE (N en 1961),Est. €2,500-€3,000
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy