19th C,MODERN & CONTEMPORARY ART 2016-03-26 Auction - 374 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 13
logo
Lot Number: Lowest
Philippe PASQUA (N en 1965): Philippe PASQUA (N en 1965) Vanit aux papillons Technique mixte sur papier, signe en bas droite et date 2010 40 x 30 cm
0279: Philippe PASQUA (N en 1965)Est. €4,000-€5,000Lot Passed
PAVLOS (N en 1930): PAVLOS (N en 1930)Chemise orange, 2011Papiers massicots sous plexiglas.Pice unique. Sign et dat au dos.H : 46 ; L : 29 ; P : 6 cm
0280: PAVLOS (N en 1930)Est. €4,500-€5,000
GRACER (N en 1956): GRACER (N en 1956) Andy WarholAcrylique et technique mixte sur toile, signe en bas vers la droite. Pice unique 130 x 80 cm
0280B: GRACER (N en 1956)Est. €1,800-€2,800Lot Passed
Patrick RUBINSTEIN (N en 1960): Patrick RUBINSTEIN (N en 1960) Elephant colorsAssemblage de lamelles de papier dcoupes sur panneau effet cintique Sign en bas droite 113 x 113 cm
0281: Patrick RUBINSTEIN (N en 1960)Est. €6,000-€7,000
Patrick RUBINSTEIN (N en 1960): Patrick RUBINSTEIN (N en 1960) Never love a strangerAssemblage de lamelles de papier dcoupes sur panneau effet cintique Sign en bas droite 72 x 152 cm
0282: Patrick RUBINSTEIN (N en 1960)Est. €8,000-€10,000Lot Passed
Antonio SEGUI (N en 1934): Antonio SEGUI (N en 1934) Scne de rue, 2011 Acrylique sur toile, signe et date au dos 41 x 33 cm
0283: Antonio SEGUI (N en 1934)Est. €6,000-€7,000Lot Passed
Alain LUMBROSO (N en 1955): Alain LUMBROSO (N en 1955) The bridgePhotos-montage et collage de cartons mont dans un encadrement en plexiglas .Sign 61 x 81 x 6,5 cm
0284: Alain LUMBROSO (N en 1955)Est. €2,000-€2,200Lot Passed
Mira MAODUS (Ne en 1942): Mira MAODUS (Ne en 1942)Paris, mon rveHuile sur toile signe en bas gauche, contresigne et date au dos162 x 130 cm
0285: Mira MAODUS (Ne en 1942)Est. €6,500-€7,000Lot Passed
PRINCESSE ST ART (N en 1990): PRINCESSE ST ART (N en 1990)Sans titreAcrylique et arosol sur panneau de tle, sign en bas gauche82 x 93 cm
0285B: PRINCESSE ST ART (N en 1990)Est. €500-€900Lot Passed
Pierre MARCHETTI (N en 1929): Pierre MARCHETTI (N en 1929) Composition Huile sur toile, signe en bas droite 147 x 196 cm
0286: Pierre MARCHETTI (N en 1929)Est. €3,500-€4,000Lot Passed
ST.MMVI (XX-XXIme sicle): ST.MMVI (XX-XXIme sicle)Composition abstraiteHuile sur toile, signe en bas droite99 x 99 cm
0287: ST.MMVI (XX-XXIme sicle)Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Alexandre BARTHET (N en 1962): Alexandre BARTHET (N en 1962) Brigitte BardotTirage argentique et peinture sur aluminium, numrote n 4/5 et sign en bas a gauche80 x 68 cm
0287B: Alexandre BARTHET (N en 1962)Est. €700-€1,200Lot Passed
SCRIVO (N en 1942): SCRIVO (N en 1942)Life’s different roads ,1971Acrylique et pigments sur panneau, signe en bas au milieu.Contresigne, date, titre au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numrote 07017160 x
0288: SCRIVO (N en 1942)Est. €5,000-€6,000Lot Passed
ZHANG HUA (1889-1970): ZHANG HUA (1889-1970)Composition abstraiteAcrylique sur toile, signe en bas droite81 x 65 cm
0289: ZHANG HUA (1889-1970)Est. €4,000-€4,500Lot Passed
Mirou NAVALON (N en 1955): Mirou NAVALON (N en 1955)Footballeurs amricains, 1999Acrylique sur toile, signe et date au dos60 x 60 cm
0290: Mirou NAVALON (N en 1955)Est. €600-€800Lot Passed
Ubay MURILLO (N en 1978, Tenerife): Ubay MURILLO (N en 1978, Tenerife)Die Figuren,2011Huile sur toile, signe, titre et date au dos168 x 150 cm
0291: Ubay MURILLO (N en 1978, Tenerife)Est. €1,800-€2,000Lot Passed
Bruno VEKEMANS (N en 1952): Bruno VEKEMANS (N en 1952)Autoportrait de l'artiste, 1997Gouache sur papier, signe en bas droite133 x 85 cm
0294: Bruno VEKEMANS (N en 1952)Est. €3,000-€3,500Lot Passed
Paul TRAJMAN (N en 1960): Paul TRAJMAN (N en 1960)Composition abstraite,2006Gouache sur papier, signe en bas au milieu64 x 50 cm
0297: Paul TRAJMAN (N en 1960)Est. €700-€900Lot Passed
Paul TRAJMAN (N en 1960): Paul TRAJMAN (N en 1960)Composition abstraiteHuile sur toile, date et signe au dos80 x 100 cm
0298: Paul TRAJMAN (N en 1960)Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Frderic DUFOOR (N en 1943): Frderic DUFOOR (N en 1943)Sans titreHuile sur toile, signe en bas gauche120 x 120 cm
0299: Frderic DUFOOR (N en 1943)Est. €700-€800
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy