Return to locatillc.com
Join
Search:
Sort:
Lot Number: Lowest
2043: Vaso in porcellana di forma quadrata, famiglia
Est.
€1,000
€1,100
2044: Due fermacapelli in giada, uno traforato con
Est.
€800
€900
Lot Passed
2045: Piccolo tamburo in porcellana bianco e blu con
Est.
€300
€350
Lot Passed
2046: Bruciaincenso in bronzo, rilievi a dragone, Cina
Est.
€400
€450
2047: Due snuff bottles in porcellana con scene
Est.
€250
€300
2048: Ciotola in porcellana famiglia Rosa con simboli
Est.
€400
€450
Lot Passed
2049: Due portacipria in porcellana, famiglia Rosa, con
Est.
€300
€350
2050: Vaso cloisonné con dragone, fine sec.XIX h cm
Est.
€1,500
€1,700
Lot Passed
2051: Vaso in porcellana famiglia Verde, con scene di
Est.
€1,200
€1,400
2052: Tanka tibetano dipinto su seta, fine
Est.
€800
€900
2053: Tanka tibetano dipinto su seta cm 34,5x28
Est.
€400
€450
2054: Pendente in pietra dura intagliato a forma di
Est.
€150
€200
2055: Vaso in porcellana bianco e blu con scene di
Est.
€800
€900
2056: Guanin in avorio con vaso di fiori, inizi
Est.
€1,000
€1,100
2056A: Guanin in avorio con tazza, Cina sec.XIX h cm
Est.
€1,000
€1,100
Lot Passed
2057: Tanka su seta a cinque cerchi, sec.XIX cm
Est.
€1,000
€1,100
Lot Passed
2057A: Tanka su seta raffigurante Budda "Majushri",
Est.
€1,000
€1,100
2058: Vaso di forma "Shang-Ping", famiglia Rosa,marcato
Est.
€1,500
€1,700
2059: Giada bianca con pipistrelli e due monete, Cina
Est.
€2,000
€2,300
Lot Passed
2060: Scatoletta in giada bianca riccamente traforata,
Est.
€500
€550
Lot Passed
2061: Coppia di vasi in bronzo (uno con difetti), Cina
Est.
€1,000
€1,100
Lot Passed
2062: Dieci dipinti "Fiori", Cina sec.XIX cm
Est.
€1,500
€1,700
2063: Ufficiale mandarino in bronzo parzialmente
Est.
€2,000
€2,300
2064: Budda Ming in bronzo, laccato e dorato, Cina
Est.
€2,500
€2,800
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
…
25
Next
Get notifications from your favorite auctioneers.
Locati, LLC
Online Auctions
by:
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers.
Terms
Privacy