Design 2021-12-10 Auction - 448 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 2
logo
Lot Number: Lowest
Due specchi con cornice in legno e pergamena.: Prod. Italia, 1940 ca., W. 65 - D. 130 - H. 6 Cm
0025: Due specchi con cornice in legno e pergamena.Est. €2,000-€4,000
Paolo Buffa: Mobile contenitore con anta a ribalta. Struttura in legno e vetro. Decoro in ottone ad opera di Gariboldi., Prod. Italia, 1940 ca., W. 110 - D. 52 - H. 225 Cm
0026: Paolo BuffaEst. €1,000-€2,000
Tavolo con struttura in legno.: Piano con rivestimenti in legno a diamante. Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 169 - D. 89 - H. 78 Cm
0027: Tavolo con struttura in legno.Est. €1,000-€2,000
Mobile contenitore a cassetti.: Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 Cm
0028: Mobile contenitore a cassetti.Est. €2,000-€4,000
Set di sei sedie.: Struttura in legno e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1940 ca., W. 45 - D. 40 - H. 90 Cm
0029: Set di sei sedie.Est. €600-€800
Mobile contenitore in legno con alzata.: Struttura in legno con rivestimenti in legno a diamante, in legno e in legno dipinto. Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 215 - D. 50 - H. 145 Cm
0030: Mobile contenitore in legno con alzata.Est. €1,000-€2,000
La Permanente di Cantu: Grande scrivania con struttura e cassetti in legno, intarsi di diverse essenze, piano in cristallo colorato, sostegni in legno tornito., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1940 ca., W. 190 - D. 97
0031: La Permanente di CantuEst. €1,000-€2,000Lot Passed
La Permanente di Cantu: Scrittoio con struttura e cassetti in legno, intarsi di diverse essenze, piano in cristallo colorato, sostegni in legno tornito., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1940 ca., W. 88 - D. 47 - H. 72
0032: La Permanente di CantuEst. €500-€600Lot Passed
Barovier e Toso: Lampada a sospensione con struttura e diffusori in vetro di Murano a rugiada e inclusioni in oro. Particolari in metallo., Prod. Italia, 1940 ca., W. 72 - D. 72 - H. 99 Cm
0034: Barovier e TosoEst. €800-€1,000
Carlo Scarpa: Coppia di appliques con struttura in vetro di Murano., Dettagli in metallo., Marchio originale., Prod. Venini, Italia, 1990 ca., W. 60 - D. 40 - H. 70 Cm
0035: Carlo ScarpaEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Casa e Giardino: Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1940 ca., W. 75 - D. 70 - H. 75 Cm
0036: Casa e GiardinoEst. €1,500-€2,000
Barovier e Toso: Coppia di grandi lampade da parete con struttura in ottone e fasce in vetro di Murano., Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca., W. 33 - D. 12 - H. 230 Cm
0037: Barovier e TosoEst. €3,000-€5,000
Vittorio Valabrega: Mobile contenitore. Struttura e cassetti in legno e legno scolpito, piano in legno impiallacciato a configurazione geometrica.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca., W. 180 - D. 60 - H. 94 Cm
0038: Vittorio ValabregaEst. €1,500-€2,000
Vittorio Valabrega: Mobile contenitore. Struttura in legno e legno scolpito, piano in legno impiallacciato a configurazione geometrica.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca. W. 109 - D. 45 - H. 109 Cm
0039: Vittorio ValabregaEst. €800-€1,000Lot Passed
Vittorio Valabrega: Mobile contenitore. Struttura e cassetti in legno e legno scolpito, piano in legno impiallacciato a configurazione geometrica.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca. W. 200 - D. 60 - H. 94 Cm
0040: Vittorio ValabregaEst. €2,000-€4,000
Vittorio Valabrega: Tavolo allungabile. Struttura in legno e legno scolpito, piano in legno impiallacciato a configurazione geometrica.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca. W. 180 - D. 100 - H. 81 Cm
0041: Vittorio ValabregaEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Vittorio Valabrega: Set di dieci sedie. Struttura e sostegni in legno con rivestimento in pelle.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca., W. 50 - D. 50 - H. 95 Cm
0042: Vittorio ValabregaEst. €3,000-€5,000
Credenza alta in pergamena.: Struttura in legno, rivestimenti in pergamenta e piano in vetro., Prod. Italia, 1940 ca., W. 202 - D. 50 - H. 129 Cm
0043: Credenza alta in pergamena.Est. €1,500-€2,000
Grande credenza in pergamena.: Struttura in legno, rivestimenti in pergamenta e piano in vetro., Prod. Italia, 1940 ca., W. 298 - D. 53 - H. 95 Cm
0044: Grande credenza in pergamena.Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Grande tavolo ovale.: Struttura in legno e piano in cristallo., Prod. Italia, 1940 ca., W. 211 - D. 105 - H. 75,5 Cm
0045: Grande tavolo ovale.Est. €1,200-€1,500
Consolle: Struttura in legno scolpito laccato e dorato, piano e base in onice., Prod. Italia, 1940 ca., W. 172 - D. 38 - H. 81 Cm
0046: ConsolleEst. €800-€1,000Lot Passed
Venini: Lampada a plafone con struttura in metallo e vetro di Murano lattimo., Prod. Italia, 1940 ca., W. 50 - D. 50 - H. 35 Cm
0047: VeniniEst. €2,000-€4,000
Valzania: Due letti con struttura in legno e rivestimenti in pergamena., Prod. Valzania, Italia, 1940 ca., , cm 201x89x74
0048: ValzaniaEst. €1,500-€2,000Lot Passed
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy