15 maggio 2021-05-15 Auction - 275 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 2
logo
Lot Number: Lowest
coppia di vasi in marmo bianco e bronzo dorato: coppia di vasi in marmo bianco e bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX cm.x h. 70
0027: coppia di vasi in marmo bianco e bronzo doratoEst. €3,000-€3,500
OLIVERO MATTEO (1879-1932) Matteo Olivero: OLIVERO MATTEO (1879-1932) Matteo Olivero 1879-1932 olio su tela raff.paesaggio divisionista firmato in basso a Dx cm. 60x36
0028: OLIVERO MATTEO (1879-1932) Matteo OliveroEst. €8,000-€10,000
MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio Mancini: MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio Mancini 1852-1930 olio su tavoletta raff.giovane firmato in basso a dx cm. 10,5x15,5
0029: MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio ManciniEst. €800-€900
SOBRILE GIUSEPPE (1879-1956) Giuseppe Sobrile: SOBRILE GIUSEPPE (1879-1956) Giuseppe Sobrile olio 1879-1956 su faesite raff vaso di fiori firmato in basso a dx e datato 1952 in numeri romani ,sul retro dedica a Lina Sobrile Daffonchio cm. 54,5x72
0030: SOBRILE GIUSEPPE (1879-1956) Giuseppe SobrileEst. €2,000-€2,300
stipo in legno ebanizzato intarsiato in avorio: stipo in legno ebanizzato intarsiato in avorio alla maniera di Ferdinando Pogliani sec.XIX cm. 81x41 h. 150
0031: stipo in legno ebanizzato intarsiato in avorioEst. €1,800-€2,000
Nicolaes De Gysellaer 1583-1654 olio su tavola: Nicolaes De Gysellaer 1583-1654 olio su tavola raff.interno di cattedrale firmato al centro sulla balaustra cm. 64x37
0033: Nicolaes De Gysellaer 1583-1654 olio su tavolaEst. €6,000-€7,000
secretaire in noce con cassaforte sec XIX: secretaire in noce con cassaforte sec XIX
0034: secretaire in noce con cassaforte sec XIXEst. €1,000-€1,100
CIARDI GUGLIELMO (1842-1917) Guglielmo Ciardi: CIARDI GUGLIELMO (1842-1917) Guglielmo Ciardi 1842-1917 olio su tela riportata su tavola raff.laguna di Venezia firmato in basso a dx e datato 1891 cm. 38x19
0035: CIARDI GUGLIELMO (1842-1917) Guglielmo CiardiEst. €2,500-€2,800
tankard in avorio e argento dorato: tankard in avorio e argento dorato sec.XIX cm.x h. 29 Con certificato di autenticità e provenienza
0036: tankard in avorio e argento doratoEst. €5,000-€5,600
orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia: orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia sec.XVIII con guarniture in bronzo cm.x h. 60
0038: orologio da tavolo con sveglia e suoneria ItaliaEst. €1,500-€1,700
olio su tela raff.ratto di proserpina sec: olio su tela raff.ratto di proserpina sec XVIII cm 225x143
0039: olio su tela raff.ratto di proserpina secEst. €3,000-€3,400
DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani: DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani 1840-1908 olio su tavola raff.torrente datato in basso a sx 18-8-95 sul retro timbro di autenticazione Bistolfi cm. 30x44
0040: DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo DelleaniEst. €2,500-€2,800
olio su tela raff.sacra famiglia con santi: olio su tela raff.sacra famiglia con santi sec.XVII cm. 100,5x133
0042: olio su tela raff.sacra famiglia con santiEst. €3,000-€4,000Lot Passed
IROLLI VINCENZO (1860-1942) Vincenzo Irolli: IROLLI VINCENZO (1860-1942) Vincenzo Irolli 1860-1942 acquerello raff.bimbo firmato in basso a sx cm. 28x56
0043: IROLLI VINCENZO (1860-1942) Vincenzo IrolliEst. €1,000-€1,100
cassettone a 4 cassetti fronte spezzato: cassettone a 4 cassetti fronte spezzato intarsiato in legni vari con due colonne ebanizzate Padova Sec XVII cm. 75x166 h. 100
0044: cassettone a 4 cassetti fronte spezzatoEst. €5,000-€5,600
grande pendola in bronzo dorato sormontato da un: grande pendola in bronzo dorato sormontato da un angelo e un putto Francia sec XIX cm. 65x35 h. 69
0045: grande pendola in bronzo dorato sormontato da unEst. €3,000-€3,400
Cina piatto in porcellana bianco e blu: Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII L 44,5cm
0046: Cina piatto in porcellana bianco e bluEst. €850-€950
olio su tela raff.Santa Teresa d: olio su tela raff.Santa Teresa d'Avila sec XVIII 86,5x72,5 cm
0048: olio su tela raff.Santa Teresa dEst. €300-€350
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy