Return to locatillc.com
Join
Search:
Sort:
Lot Number: Lowest
0025: olio su tela applicata su tavoletta raff.ritratto
Est.
€100
€150
0026: eccezionale specchiera dorata a mecca con segreto
Est.
€5,000
€5,600
Lot Passed
0027: coppia di vasi in marmo bianco e bronzo dorato
Est.
€3,000
€3,500
0028: OLIVERO MATTEO (1879-1932) Matteo Olivero
Est.
€8,000
€10,000
0029: MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio Mancini
Est.
€800
€900
0030: SOBRILE GIUSEPPE (1879-1956) Giuseppe Sobrile
Est.
€2,000
€2,300
0031: stipo in legno ebanizzato intarsiato in avorio
Est.
€1,800
€2,000
0032: pendola in bronzo dorato epoca Impero inizio sec
Est.
€1,500
€1,700
Lot Passed
0033: Nicolaes De Gysellaer 1583-1654 olio su tavola
Est.
€6,000
€7,000
0034: secretaire in noce con cassaforte sec XIX
Est.
€1,000
€1,100
0035: CIARDI GUGLIELMO (1842-1917) Guglielmo Ciardi
Est.
€2,500
€2,800
0036: tankard in avorio e argento dorato
Est.
€5,000
€5,600
0037: PARACHINI ACHILLE (1888-1970) Achille
Est.
€800
€900
Lot Passed
0038: orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia
Est.
€1,500
€1,700
0039: olio su tela raff.ratto di proserpina sec
Est.
€3,000
€3,400
0040: DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani
Est.
€2,500
€2,800
0041: orologio da tavolo con suonerie cassa intarsiata
Est.
€1,000
€1,100
Lot Passed
0042: olio su tela raff.sacra famiglia con santi
Est.
€3,000
€4,000
Lot Passed
0043: IROLLI VINCENZO (1860-1942) Vincenzo Irolli
Est.
€1,000
€1,100
0044: cassettone a 4 cassetti fronte spezzato
Est.
€5,000
€5,600
0045: grande pendola in bronzo dorato sormontato da un
Est.
€3,000
€3,400
0046: Cina piatto in porcellana bianco e blu
Est.
€850
€950
0047: trumeau doppio corpo in radica di noce e intarsi
Est.
€3,800
€4,200
Lot Passed
0048: olio su tela raff.Santa Teresa d
Est.
€300
€350
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
…
12
Next
Get notifications from your favorite auctioneers.
Locati, LLC
Online Auctions
by:
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers.
Terms
Privacy