Return to locatillc.com
Join
Search:
Sort:
Lot Number: Lowest
0301: Grande vaso Probabilmente Toscana, inizio XX secolo ,
Est.
€1,000
€1,500
0302: Grande aquila imperiale in terracotta. Plasticatore
Est.
€3,000
€4,000
0303: Coppia di panchetti in terracotta in stile antico. XX
Est.
€300
€500
0304: Due mortai, uno in marmo e uno in travertino. XIX-XX
Est.
€300
€500
Lot Passed
0305: Quattro vasi in terracotta in stile neoclassico. XX
Est.
€800
€1,200
0306: Coppia di vasi a boccia Probabilmente Sicilia, XX
Est.
€200
€300
0307: Anfora Italia meridionale, XX secolo ,
Est.
€300
€500
0308: Coppia di panchetti cilindrici Italia meridionale, XX
Est.
€500
€600
0309: Coppia di monumentali vasi biansati in marmo venato.
Est.
€6,000
€8,000
0310: Scuola neoclassica, Scena allegorica entro lunetta
Est.
€2,500
€3,000
0311: Scuola francese della prima metà del XIX secolo,
Est.
€1,500
€2,000
Lot Passed
0312: Bonetti, Interno con monaci, 1969
Est.
€1,000
€1,200
0313: Scuola del XVIII secolo, Scena allegorica con due
Est.
€5,000
€7,000
0314: Coppia di divanetti in legno laccato e dorato. Napoli
Est.
€2,500
€3,000
0315: Coppia di grandi lampadari a fontana in metallo e
Est.
€2,000
€2,500
0316: Coppia di grandi crateri in terracotta in stile
Est.
€1,500
€2,000
Lot Passed
0317: Coppia di colonne scanalate in scagliola a finto marmo,
Est.
€2,000
€3,000
0318: Scuola neoclassica, Dioniso e Apollo
Est.
€6,000
€8,000
0319: Cosimo II dei Medici Busto in terracotta patinata.
Est.
€800
€1,200
0320: Juliette Récamier da Jean-Antoine Houdon Manifattura
Est.
€1,500
€2,000
0321: Scuola napoletana del XIX secolo, Veduta panoramica di
Est.
€8,000
€10,000
0322: Antinoo. Busto in marmo bianco. Scultore neoclassico
Est.
€1,500
€2,000
0323: Artista neoclassico francese, Coppia di figure di
Est.
€8,000
€10,000
0324: Vaso in bronzo con decori in stile neoclassico.
Est.
€1,500
€2,000
Prev
1
2
3
4
5
6
7
…
12
Next
Get notifications from your favorite auctioneers.
Locati, LLC
Online Auctions
by:
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers.
Terms
Privacy