The country villa of Leonardo Botta 2020-10-15 Auction - 265 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it
logo
Lot Number: Lowest
Grande vaso Probabilmente Toscana, inizio XX secolo ,: Maiolica smaltata. Dimensioni: altezza cm 100; diametro massimo cm 65. Conservazione: staccato netto, in due pezzi, inferiormente tra la fascia con i putti e la fascia con le baccellature; minime
0301: Grande vaso Probabilmente Toscana, inizio XX secolo ,Est. €1,000-€1,500
Grande aquila imperiale in terracotta. Plasticatore: altezza cm 94
0302: Grande aquila imperiale in terracotta. PlasticatoreEst. €3,000-€4,000
Quattro vasi in terracotta in stile neoclassico. XX: altezza cm 50
0305: Quattro vasi in terracotta in stile neoclassico. XXEst. €800-€1,200
Anfora Italia meridionale, XX secolo ,: Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 52. Conservazione: minime sbeccature L’anfora, dai due manici con le estremità inferiori serpentiformi, ospita sul lato anteriore un filiforme ramo
0307: Anfora Italia meridionale, XX secolo ,Est. €300-€500
Coppia di monumentali vasi biansati in marmo venato.: Altezza cm 95 Anse a guisa di teste di ariete, decori di gusto neoclassico.
0309: Coppia di monumentali vasi biansati in marmo venato.Est. €6,000-€8,000
Scuola neoclassica, Scena allegorica entro lunetta: olio su tela, cm 91x188
0310: Scuola neoclassica, Scena allegorica entro lunettaEst. €2,500-€3,000
Bonetti, Interno con monaci, 1969: olio su faesite, cm 50x100
0312: Bonetti, Interno con monaci, 1969Est. €1,000-€1,200
Scuola del XVIII secolo, Scena allegorica con due: olio su tela, cm 172x138
0313: Scuola del XVIII secolo, Scena allegorica con dueEst. €5,000-€7,000
Coppia di divanetti in legno laccato e dorato. Napoli: braccioli scanalati terminanti con testa leonina, seduta e schienale imbottiti, gambe anteriori troncoconiche scanalate e posteriori arcuate, cm 174x56x93
0314: Coppia di divanetti in legno laccato e dorato. NapoliEst. €2,500-€3,000
Coppia di grandi lampadari a fontana in metallo e: cm 120x80
0315: Coppia di grandi lampadari a fontana in metallo eEst. €2,000-€2,500
Scuola neoclassica, Dioniso e Apollo: coppia di grisailles su tela, cm 225x125
0318: Scuola neoclassica, Dioniso e ApolloEst. €6,000-€8,000
Cosimo II dei Medici Busto in terracotta patinata.: altezza cm 90
0319: Cosimo II dei Medici Busto in terracotta patinata.Est. €800-€1,200
Scuola napoletana del XIX secolo, Veduta panoramica di: olio su tela, cm 255x112. Reca monogramma FS o FP
0321: Scuola napoletana del XIX secolo, Veduta panoramica diEst. €8,000-€10,000
Antinoo. Busto in marmo bianco. Scultore neoclassico: altezza cm 56
0322: Antinoo. Busto in marmo bianco. Scultore neoclassicoEst. €1,500-€2,000
Artista neoclassico francese, Coppia di figure di: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 86x58
0323: Artista neoclassico francese, Coppia di figure diEst. €8,000-€10,000
Vaso in bronzo con decori in stile neoclassico.: altezza cm 60 Decori raffiguranti figure di schiavi e festoni
0324: Vaso in bronzo con decori in stile neoclassico.Est. €1,500-€2,000
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy