Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it
logo
Lot Number: Lowest
Antico ricamo dentro cornice in legno, Cina: Antico ricamo dentro cornice in legno, Cina sec.XIX cm. 50x38
0491: Antico ricamo dentro cornice in legno, CinaEst. €200-€250
Coppia di pannelli dipinti, Giappone: Coppia di pannelli dipinti, Giappone sec.XVIII cm.x50 h. 180
0495: Coppia di pannelli dipinti, GiapponeEst. €800-€900
Coppia di vasi in porcellana di Cina decoro: Coppia di vasi in porcellana di Cina decoro bianco e blu a riserve con alberi e fiori, Cina sec.XIX h.cm.44
0499: Coppia di vasi in porcellana di Cina decoroEst. €250-€300
Potiche in porcellana decoro Imari, Giappone: Potiche in porcellana decoro Imari, Giappone sec.XIX h.cm.34
0502: Potiche in porcellana decoro Imari, GiapponeEst. €180-€200
Coppia di vasi in porcellana decorati in: Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia con figurine, Canton sec.XIX h.cm.36
0503: Coppia di vasi in porcellana decorati inEst. €250-€300
Scatola cloisonné, Cina inizi: Scatola cloisonné, Cina inizi sec.XIX diam.cm.21
0509: Scatola cloisonné, Cina iniziEst. €300-€350
Coppia di vasi con coperchio in giada verde, Cina: Coppia di vasi con coperchio in giada verde, Cina inizi sec.XX h.senza base cm.27
0510: Coppia di vasi con coperchio in giada verde, CinaEst. €1,500-€1,700
Saggio, scultura in avorio, Giappone fine: Saggio, scultura in avorio, Giappone fine sec.XIX h.cm.38
0511: Saggio, scultura in avorio, Giappone fineEst. €500-€550
Pianta di limoni in ferro battuto e policromato: Pianta di limoni in ferro battuto e policromato con vaso in terracotta h.tot.cm.110
0513: Pianta di limoni in ferro battuto e policromatoEst. €500-€550
Due cornici in legno finemente intarsiate di: Due cornici in legno finemente intarsiate di forma ovale in stile Luigi XVI
0514: Due cornici in legno finemente intarsiate diEst. €50-€60
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy