Return to locatillc.com
Join
Search:
Sort:
Lot Number: Lowest
0491: Antico ricamo dentro cornice in legno, Cina
Est.
€200
€250
0492: Ventaglio cantonese con manico in avorio dentro
Est.
€250
€300
Lot Passed
0493: "Paesaggi con personaggi" coppia di olii su carta
Est.
€200
€250
Lot Passed
0494: Pannello dipinto su carta di riso, Cina fine
Est.
€1,500
€1,700
Lot Passed
0495: Coppia di pannelli dipinti, Giappone
Est.
€800
€900
0496: "Geishe", sei tempere su seta, Giappone I metÃ
Est.
€3,800
€4,200
Lot Passed
0497: Coppa con piatto in porcellana a decoro floreale,
Est.
€150
€200
Lot Passed
0498: Piatto in porcellana Ming Van Lee diam.cm.30
Est.
€300
€350
Lot Passed
0499: Coppia di vasi in porcellana di Cina decoro
Est.
€250
€300
0500: Grande vaso in porcellana bianca e blu, Cina
Est.
€1,000
€1,100
Lot Passed
0501: Coppia di tazzine in porcellana di Cina decorate
Est.
€50
€60
Lot Passed
0502: Potiche in porcellana decoro Imari, Giappone
Est.
€180
€200
0503: Coppia di vasi in porcellana decorati in
Est.
€250
€300
0504: Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine
Est.
€1,000
€1,100
Lot Passed
0505: Quattro netzuchè in legno scuro duro intagliato
Est.
€50
€60
0506: Quattro netzuchè in legno duro raffiguranti
Est.
€50
€60
0507: Budda, scultura in una radice, Cina fine sec. XIX
Est.
€600
€700
Lot Passed
0508: Guerriero dell'Aldilà , grande scultura in radice,
Est.
€7,000
€7,800
Lot Passed
0509: Scatola cloisonné, Cina inizi
Est.
€300
€350
0510: Coppia di vasi con coperchio in giada verde, Cina
Est.
€1,500
€1,700
0511: Saggio, scultura in avorio, Giappone fine
Est.
€500
€550
0512: Budda seduto su un fiore di loto, scultura in
Est.
€200
€250
Lot Passed
0513: Pianta di limoni in ferro battuto e policromato
Est.
€500
€550
0514: Due cornici in legno finemente intarsiate di
Est.
€50
€60
Prev
1
2
3
4
5
6
7
…
16
Next
Get notifications from your favorite auctioneers.
Locati, LLC
Online Auctions
by:
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers.
Terms
Privacy