Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4
logo
Lot Number: Lowest
Tappeto antico a quadrati di vari colori, fine: Tappeto antico a quadrati di vari colori, fine sec.XIX cm. 230x160
0553: Tappeto antico a quadrati di vari colori, fineEst. €200-€250
"Bimbo in pregiera" olio cm.52x66: "Bimbo in pregiera" olio cm.52x66
0556: "Bimbo in pregiera" olio cm.52x66Est. €450-€500Lot Passed
Comodino Carlo X lastronato in palissandro e: Comodino Carlo X lastronato in palissandro e filettato in acero, piano in marmo, Francia inizi sec.XIX cm. 40x35 h. 78
0558: Comodino Carlo X lastronato in palissandro eEst. €300-€350
CESARE PEZZI (1821-1854) Il gioco della: CESARE PEZZI (1821-1854) Il gioco della vita olio cm.98x72
0560: CESARE PEZZI (1821-1854) Il gioco dellaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Scrittoietto in mogano con alette, un cassetto: Scrittoietto in mogano con alette, un cassetto nella fascia, Inghilterra sec.XIX aperto cm. 85x43 h. 68
0561: Scrittoietto in mogano con alette, un cassettoEst. €100-€150
Giacobino, scultura in terracotta,: Giacobino, scultura in terracotta, sec.XIX h.cm.64
0562: Giacobino, scultura in terracotta,Est. €600-€700
Ventiquattro budini in rame di varie forme e: Ventiquattro budini in rame di varie forme e misure
0563: Ventiquattro budini in rame di varie forme eEst. €300-€350
Cavallino a dondolo in legno laccato cm.: Cavallino a dondolo in legno laccato cm. 110x21 h. 69
0565: Cavallino a dondolo in legno laccato cm.Est. €150-€200
Dieci scatolette di materiali e forme diverse: Dieci scatolette di materiali e forme diverse
0568: Dieci scatolette di materiali e forme diverseEst. €100-€150
Scultura in bronzo raffigurante un marinaio f.ta: Scultura in bronzo raffigurante un marinaio f.ta alla base, inizi sec.XX h.cm.46
0573: Scultura in bronzo raffigurante un marinaio f.taEst. €100-€150
"Il corteggiamento" olio su tavola, fine: "Il corteggiamento" olio su tavola, fine sec.XIX cm. 45x55
0574: "Il corteggiamento" olio su tavola, fineEst. €250-€300
Caminiera in legno intagliato e dorato con: Caminiera in legno intagliato e dorato con controspecchi, sec.XIX cm. 120x h.180
0575: Caminiera in legno intagliato e dorato conEst. €100-€150
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy