Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it
logo
Lot Number: Lowest
Il bagno delle Ninfe, miniatura su avorio di: Il bagno delle Ninfe, miniatura su avorio di forma ovale, inizi sec.XIX cm.12x9
0501: Il bagno delle Ninfe, miniatura su avorio diEst. €100-€150
"Paesino sul lago" olio su tavoletta: "Paesino sul lago" olio su tavoletta
0503: "Paesino sul lago" olio su tavolettaEst. €100-€150Lot Passed
Coppia di sedie Carlo X laccate bianche e oro,: Coppia di sedie Carlo X laccate bianche e oro, Lombardia inizi sec.XIX
0504: Coppia di sedie Carlo X laccate bianche e oro,Est. €200-€250
Poltroncina direttorio con schienale a stecca: Poltroncina direttorio con schienale a stecca sec.XIX
0505: Poltroncina direttorio con schienale a steccaEst. €50-€60
Due cartelle con incisioni moderne (una di: Due cartelle con incisioni moderne (una di Bernazzoli)
0506: Due cartelle con incisioni moderne (una diEst. €50-€60
Candeliere in bronzo: Candeliere in bronzo
0508: Candeliere in bronzoEst. €50-€60Lot Passed
Ghirlanda in ceramica decorata con frutta, limoni: Ghirlanda in ceramica decorata con frutta, limoni e carciofi, manifattura toscana, inizi sec.XIX diam.cm.70
0510: Ghirlanda in ceramica decorata con frutta, limoniEst. €1,500-€1,700
Tappeto a fondo rosso cm. 192x130: Tappeto a fondo rosso cm. 192x130
0511: Tappeto a fondo rosso cm. 192x130Est. €50-€60
Potiche in terracotta invetriata: Potiche in terracotta invetriata turchese h.cm.18
0512: Potiche in terracotta invetriataEst. €400-€450Lot Passed
Piatto in ceramica policroma, Siena: Piatto in ceramica policroma, Siena sec.XV diam.cm.26, rotture
0516: Piatto in ceramica policroma, SienaEst. €50-€60
Piatto in ceramica decorato in policromia a: Piatto in ceramica decorato in policromia a fiori, Francia sec.XVIII diam.cm.32
0517: Piatto in ceramica decorato in policromia aEst. €50-€60
Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h.: Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h. 20
0518: Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h.Est. €100-€150
Papa, altorilievo in rame sbalzato, sec.XV cm.: Papa, altorilievo in rame sbalzato, sec.XV cm. 14x9
0520: Papa, altorilievo in rame sbalzato, sec.XV cm.Est. €100-€150
Cristo, bronzo a patina scura: Cristo, bronzo a patina scura sec.XVIII h.cm.38
0521: Cristo, bronzo a patina scuraEst. €450-€500Lot Passed
DARIO BARDINERO (1868-1909) Paesaggio con: DARIO BARDINERO (1868-1909) Paesaggio con figure olio cm.37x25 s.to in b. a ds.
0524: DARIO BARDINERO (1868-1909) Paesaggio conEst. €250-€300
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Locati, LLC Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy