Return to locatillc.com
Join
Search:
Sort:
Lot Number: Lowest
0501: Il bagno delle Ninfe, miniatura su avorio di
Est.
€100
€150
0502: Tre basi neoclassiche di forma rotonda in marmo
Est.
€50
€60
0503: "Paesino sul lago" olio su tavoletta
Est.
€100
€150
Lot Passed
0504: Coppia di sedie Carlo X laccate bianche e oro,
Est.
€200
€250
0505: Poltroncina direttorio con schienale a stecca
Est.
€50
€60
0506: Due cartelle con incisioni moderne (una di
Est.
€50
€60
0507: Cinque miniature Impero raffifuranti personaggi,
Est.
€500
€550
Lot Passed
0508: Candeliere in bronzo
Est.
€50
€60
Lot Passed
0509: Scatola magica con oggettini vari in argento e
Est.
€50
€60
0510: Ghirlanda in ceramica decorata con frutta, limoni
Est.
€1,500
€1,700
0511: Tappeto a fondo rosso cm. 192x130
Est.
€50
€60
0512: Potiche in terracotta invetriata
Est.
€400
€450
Lot Passed
0513: Coppia di poltroncine in stile Luigi XV in legno
Est.
€50
€60
Lot Passed
0514: Tavolo a cestello in noce allungabile, Genova
Est.
€1,500
€1,700
Lot Passed
0515: Nicolò da Uzzano, mezzo busto in terracotta
Est.
€50
€60
Lot Passed
0516: Piatto in ceramica policroma, Siena
Est.
€50
€60
0517: Piatto in ceramica decorato in policromia a
Est.
€50
€60
0518: Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h.
Est.
€100
€150
0519: "Personaggi" olio su cartone, sec.XVIII cm.
Est.
€100
€150
Lot Passed
0520: Papa, altorilievo in rame sbalzato, sec.XV cm.
Est.
€100
€150
0521: Cristo, bronzo a patina scura
Est.
€450
€500
Lot Passed
0522: Gardella "Paesaggio primaverile" e "Paesaggio
Est.
€150
€200
Lot Passed
0523: Tavolino da centro impiallacciato, cassetto nella
Est.
€100
€150
Lot Passed
0524: DARIO BARDINERO (1868-1909) Paesaggio con
Est.
€250
€300
Prev
1
2
3
4
5
6
7
…
32
Next
Get notifications from your favorite auctioneers.
Locati, LLC
Online Auctions
by:
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers.
Terms
Privacy